Фан сайт посвященный игре Silent Hill

Среда, 24.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Фан сайт посвященный игре Silent Hill
Главная | monstr3 | Регистрация | Вход
Главное меню
Спонсоры сайта
Silent Hill 3

Порождения зла


Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"

Двоеглав

Описание: зажаренная обглоданная собака с разрубленной напополам мордой, завернутая каким-то проявившим сострадание горе-альтруистом в медицинские бинты. Умеет кусатьтся и прыгать; неровно дышит к мясу. Ареал обитания включает такие локации как торговые центры, метро, офисные здания, открытые городские местности и даже парки развлечений. Именно их мы первыми встречаем в кошмарном парке развлечений из сновидений, а при определенных обстоятельствах мы можем встретить собак в торговом центре даже еще до встречи с Клозером, что позволяет считать их первыми монстрами в игре.
Локации: улицы города, торговый центр, метро, офис, парк аттракционов.
Нападение: подпрыгивая, набрасывается на вас. А также, укусив за ногу, держит её, не давая вам убежать.
Рекомендации: двоеглав довольно быстро бегает, поэтому не стойте на месте, а постоянно находитесь в движении, дабы он не смог на вас наброситься или захватить за ногу. Если вы решите не убивать его, а просто пробежать мимо, то он будет довольно долго следовать за вами. На улицах города можно пробегать мимо него, но в помещении его лучше убить, чтобы он не создавал вам лишних проблем. На лёгком уровне сложности подойдёт даже нож. На более сложных уровнях надо использовать что-либо по мощнее. Из огнестрельного оружия, самое оптимальное - это пистолет. Если же вам не хочется тратить на него время, то вы можете положить на землю вяленую говядину, тогда двоеглав насчёт её есть, на время забыв о вашем существовании.
Значение: Это эволюционировавший Groaner из первой части игры. Тот факт, что обгоревшая собака завернута в бинты (но ее раны вовсе не вылечены) связан с судьбой попавшей в госпиталь после пожара Алессы. Разделение собачьей морды на две половины символизирует разделение души девочки. Образ забинтованной собаки также связан со сценой, когда главная героиня находит в ресторане зажаренного незадачливым поваром добермана с ключем в животе.

Ближник

Описание: большого размера монстр с головой в виде молота и рук, похожих на боксёрские груши, с выдвигающимися лезвиями. Весьма медлителен и неповоротлив.
Локации:торговый центр, метро, парк аттракционов, церковь.
Нападение: медленно передвигаюсь, направляется к вам. Наносит удары своими огромными руками, из которых могут выдвигаться длинные острые лезвия.
Рекомендации: громных размеров существо с распухшими руками, облаченное в похожие на ритуальные робы культа одеяние и разительно напоминающее "Мандаринов" из SH2. Его удлиненная голова странно трясется, а лицо представляет собой расплывшиеся в ухмылке человеческие губы (что также напоминает Flesh Lips из SH2). Атакует главную героиню лапами и длинными красными шипами, вылезающими из "рук". Обитает в торговом центре, подземке (правда, встретить там их можно только если вернуться к началу после "перекусывания" ржавой цепи на двери), Брукхэвене, парке развлечений и церкви; имеет две ипостаси.
Значение: Огромный монстр является отражением страха Алессы перед взрослыми людьми - большие существа, прячущие за фальшивыми улыбками свое садисткое желание причинять окружающим боль. Некоторые также считают, что данный монстр символизирует членов культа "the Order" - учитывая одеяние существа, а также его тенденцию при получении значительных повреждений как бы благоговейно преклоняться (на одно колено, опираясь на руки) перед тем как упасть, эта версия звучит довольно убедительно.

Маятник

Описание: Парящий над землей вращающийся монстр, состоящий из двух скрепленных вместе верхних половин человеческих (?) тел с ржавыми металлическими имплантантами (играющими роль бронежилета). Атакует вас посредством воткнутого в череп лезвия и пары огромных лап-штыков. Обитает в канализации, открытых городских пространствах, парке развлечений и церкви. Передвижение монстра сопровождается жутко неприятным звуком.
Локации: улицы города, торговый центр, канализация, стройка, парк аттракционов, церковь.
Нападение: заметив вас, начинает очень быстро приближаться, вращая своим телом. Удары наносит либо своими клешнями, либо ножами.
Рекомендации: старайтесь держаться от них подальше и не подходить слишком близко. Против них лучше всего использовать мощное огнестрельное оружие. После того, как вы сделаете пару выстрелов, монстр начнёт к вам приближаться, отбегайте в сторону и продолжайте стрелять.
Значение: Очередной символ дуальности, разделения и слияния, намекающий на судьбу Алессы - его смысл должен быть достаточно очевиден. Когда он вращается, одна половина оказывается наверху, другая внизу и наоборот. Также и Хизер - в ней постоянно "вращаются" две личности - ее собственная и личность Алессы: то преобладает одна, то - другая.

Оцепенелое тело

Описание: причудливое бледное безрукое создание небольшого роста с отверстем на длинной утолщенной верхней части тела, маленьким хвостиком и парой длинных *стройных* ножек ("long, slender legs" - особо отмечает LM). Его движения скованны, будто тело онемело от холода. Оно атакует вас верхней частью тела, а, упав, начинает жалобно пищать и шевелить лапками, безуспешно пытаясь снова встать. Встречается в торговом центре, метро, канализации, Хиллтопе и парке развлечений. Встречаются и более крупные особи.
Локации: торговый центр, метро, офис, канализация.
Нападение: наносит удар в прыжке, либо своим хвостом.
Рекомендации: особой опасности они не представляют, за исключением крупных особей. По возможности пробегайте мимо. Против маленьких особей можно использовать оружие ближнего боя, проти крупных особей - огнестрельное оружие средней мощности.
Значение: Если вы хорошенько приглядитесь в NB, то заметите, что вообще-то, это НИЖНЯЯ часть тела какого-то человекоподобного существа с небольшим рудиментарным хвостиком. А дырка на его "голове" - это ни что иное как.... гммм... (ну, как вы думаете, что будет, если человека разрубить напополам и поглядеть на "сруб") отверстие, где раньше располагался желудок. Посему, фактически NB представляет собой часть распиленного окоченевшего трупа (очередное проявление садизма Алессы?). Иными словами, существо было разделено напополам и осталась лишь нижняя половина - это может быть расценено как очередной символ разделения души Алессы напополам. Также возможна связь между дизайном монстра и церковной сценой, где Валтиэль крутит вентиль на фоне свисающих с потолка двух нижних половин девичьих тел (символизирующих Алессу и Шерил), где из-под юбок заметны бледные ноги.

Психорак

Описание: Огромный монстр с распухшим телом, по всей видимостью пораженным раковой опухолью. Большую часть времени проводит во сне, но пробуждается при приближении главной героини. Несмотря на неуклюжие движения, существо двигается с поражающей скоростью. Атакует здоровенными руками. Встречается в подземке, Хиллтопе и церкви.
Локации: метро, офис, церковь..
Нападение: если к нему не подходить достаточно близко, то он просто лежат на земле, как только он вас замечает, он поднимается и начинает движение в вашу сторону. Как только он оказывается достаточно близко, поднимает вверх руки и наносит удар.
Рекомендации: просто пробегайте мимо него, если не удаётся, то используйте мощное огнестрельное оружие, например, дробовик.
Значение: нужно отметить, что это IC представляет собой тело ВЗРОСЛОГО человека - это может быть связано со страхом Алессы перед взрослыми людьми. Кроме того, он разительно напоминает бомжа (вспоминаем метро и мертвых бомжей под завалами - видимо, создательница альтернативного мира заметно недолюбливала лиц без определенного места жительства). Тот факт, что монстр поражен заболеванием связан с сюжетом SH1-3.

Медсестра

Описание: Существо, напоминающее тело темноволосой женщины с короткой стрижкой в униформе медсестры и перчатках. На этот раз с шеей и головой "медсестры" все в порядке, но на лице существа заметен вульгарный макияж, количество которого просто ужасает. Эксклюзивны для госпиталя. Вооружены ржавыми стальными трубами и револьверами.
Локации: больница.
Нападение: наносит удары трубой, либо стреляет в вас из револьвера.
Рекомендации: против медсестры с трубой, можно использовать катану, а против медсестры с револьвером лучше использовать огнестрельное оружие средней мощности.
Значение: как особо отмечается в Lost Memories, "возможно, медсестры из госпиталя превратились в монстров, но детали не ясны" ("It may be that the nurses of the hospital transformed into monsters, but the details are unclear" - LM). Исходя из этого, а также вспоминая судьбу медсестры Лизы Гарланд из первой части, играющий может подумать, что медсестры представляют собой людей-узников мира Алессы, ставших в этом мире монстрами. Но также не исключено, что данные существа являются проявлениями негативных воспоминаний Алессы о госпитализации. По поводу макияжа также не помешает вспомнить жалобы Стэнли Колмена на чрезмерное употребление медсестрами средств для снятия лака для ногтей ("that junk those nasty wenches wont stop using" - выражает свое негодование псих), а также наличие всяких парфюмерных средств в комнате медсестер на втором этаже больницы.

Глот

Описание: Ползучее человекообразное существо со швами на всем теле в подобии кожаных штанов, на руки которого надеты странные перчатки, а на голову - маска, напоминающая клюв или, скорее, хобот муравьеда. Прикидывается мертвым, чтобы заманить свою добычу. Атакует лапами и головой, сбивая жертву с ног. Не может устоять перед мясом. Имеет две формы. Встречается в Хиллтопе, госпитале и церкви.
Локации: офис, церковь.
Нападение: ударят вас так. что вы можете упасть, либо захватывает за ногу.
Рекомендации: использовать оружие ближнего боя бесполезно, за исключением катаны. Лучше всего огнестрельное мощное оружие. Удостоверьтесь, что вы его на самом деле убили, т.к. он может претвориться,что мёртв.
Значение: Пожалуй, данный монстр вызывает больше всего недоверия - хитрое существо постоянно прячется и притворяется мертвым, а лицо его скрыто под маской. Возможно, это символ недоверия к окружающим?

Скрежущий

Описание: человеческая фигура в маске из ткани, обернутой вокруг головы, и ритуальной робе культа (с привычной "юбочкой", как, например, у Клозеров). Красные перчатки сочетаются с красными ботинками и темно-зелеными грязными брюками. Двигается с поражающей скоростью, вооружен двумя странными колюще-режущими предметами неизвестного назначения, которыми умеет отражать пули и дробь. Обитает в церкви.
Локации: церковь.
Нападение: подбегает к вам и наносит удары своими лезвиями.
Рекомендации: быстро передвигается, но не очень силён, поэтому, главное - не подходите к нему слишком близко и стреляйте из средней мощности огнестрельного оружия.
Значение: Олицетворяет членов культа, к которым Алесса испытывала ненависть. Впрочем, может, это и ЕСТЬ член культа, воспринимаемый главной героиней в обличье монстра?

Иные существа Silent Hill 3

Кроме стандартного набора противников и боссов, в Silent Hill 3 также присутствуют и иные существа, не играющие значительной игровой роли, но несущие в себе определенный смысл и заслуживающие отдельного внимания.
а) Glutton
Характеристики: Огромный неуязвимый монстр цилиндрической формы, блокирующий выход из альтернативного Хиллтопа. Судроги существа свидетельствуют об испытываемой им невыносимой боли ("What a pain!" - комментирует Хизер, глядя на существо) - тем не менее, монстр бессмертен и не может освободиться от своего страдания. Единственный выход - использование магии!
Метафора: "Обжора"
Значение: Обжора является отражением непобедимого существа из сказки, которую в детстве читала Алесса. Тот факт, что монстр погибает от книжного заклинания, связан с воспоминаниями девочки о прочитанной истории.
б) "Хентайные" Тентакли
В канализации мы можем встретить существо в форме щупальца, не дающее Хизер перейти мостик - это отражение страха главной героини, появившегося из-за ознакомления с записанными на листках бумаги заблуждениями (?) работника канализации, повествующего о живущих в воде монстрах и крокодилах. Оно принимает облик "Bloodsucker"-а из первой части и так и ждет, чтобы схватить дэвушку за миловидную ногу и утащить под воду! Необходимость кинуть включенный вен в воду является стебом на широко используемый в классическом американском кино метод убийства людей путем погружения электрического фена в воду (обычно - в ванну, где плещется жертва).
в) Обожженные женские тела
В Хиллтопе можно увидеть многочисленные распятые и подвешенные женские тела со следами ожогов ("Someone's been hanged. They look dead, all right. And there's a strange burn pattern squiggling across her skin. What am I doing here, in this world?" - комментирует Хизер). В особенно больших количествах тела появляются в проходе за картиной "Flame Purifies All", которую необходимо сжечь - это имеет важное значение, т.к. обожженные тела связаны с судьбой Алессы. Обратите внимание, что к трупам также прилеплены бумажки с изображениями расплывшегося в веселой улыбке окровавленного рта, создающего впечатление, будто испытавшей ужасную участь жертве ее смерть даставила большую радость - подобное соединение воедино страдания и радости создает странное, неоднозначное впечатление.
г) Кролики
Розовые кролики (или "что-то-в-костюмах-кроликов"), многочисленные трупы которых можно найти в парке развлечений (не забываем, что "Robbie the Rabbit" является символом парка) также умерли ужасной смертью, но на их "лицах" все равно заметны улыбки. Создается впечатление, что все в мире Алессы наслаждаются смертью...
д) Лошадки
12 Лошадок на карусели "Happy Carousel" оживают в прямом смысле слова (отражение страха маленькой Алессы, что лошади в парке могут вдруг ожить?) - они двигаются, в их жилах течет кровь и они даже могут причинить вред главной героини своим несвежим дыханием! Но обратите внимание на их спины - ОМГ! Оказывается, Лошадки насажены на огромные стальные крючья, не позволяющие им сдвинуться с места. Да уж... скакуны на "Счастливой карусели", видимо, не так уж и счастливы - посему, главной героине необходимо освободить их от страдания посредством умерщвления. Но даже после этого они опять возрождаются... Как мы видим, лошади и карусель связаны с идеей страдания, смерти и перерождения, что отсылает нас к судьбе Алессы Гиллеспи. Эскизы лошадок можно посмотреть на LM DVD.
е) "Лиза"
Изуродованное тело медсестры, которое можно увидеть, карабкаясь по лестнице в кошмарном Брукхэвене, является запертой в "ином мире" Лизой Гарланд. Начальные эскизы "Лизы" можно увидеть в LM DVD. Кстати, очевидно, что за основу модели была взята женщина из ролика "Fukuro".
ж) Бабочки
В торговом центре можно встретить преграждающий дорогу рой бабочек, которых необходимо убить отравляющим газом, полученным от смешения двух бутылочек хозяйственных средств. Бабочки определенно являются отражением Алессиных воспоминаний о ее коллекции дохлых насекомых.

Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"
Форма входа
Случайный кадр
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русскоязычный сайт Pendulum
  • Silent Hill ВКонтакте
  • Самые лучшие игры для Вас и вашего компьютера !
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024