Фан сайт посвященный игре Silent Hill

Пятница, 26.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Фан сайт посвященный игре Silent Hill
Главная | Boss3 | Регистрация | Вход
Главное меню
Спонсоры сайта
Silent Hill 3

Главные демоны


Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"

Валтиэль

Характеристики: загадочное существо, напоминающее обгоревшего человека в странной одежде, незримо сопровождающее Богоматерь (в лице Хизер). Может показаться, что на его лицо натянута маска из кожи, что придает созданию "безликость". Каждый раз при погружении в "иной мир" мы видим Валтиэля, что позволяет нам расценить его, как некоего проводника в кошмарном мире. Валтиэль по своей сути не является врагом и не причиняет вреда главной героини - на самом деле его намерения мало связаны непосредственно с самой Хизер. Его истинной целью является наблюдение за сохранностью спящего внутри главной героини Бога и осуществление цикла Перерождений, предполагающего бесконечное число возможностей Рождения.
Значение: быть может, Валтиэль является отражением религиозных убеждений Алессы, смешанных с верой введенной в заблуждение девочки в то, что она не обретет покой, пока не исполнит свое главное жизненное предназначение - рождение Бога? А, может, это загадочное существо, постоянно следующее за главной героиней, является плодом параноидального комплекса преследования, сложившегося у Хизер вследствие пристального внимания к ее персоне со стороны всяких детективов и культовиков? Или же Валтиэль был создан верой Клаудии в то, что ее "сестра" не умрет и будет перерождена? ("She didn't die then, she was born. I knew that for a fact" - пишет жрица в своем дневнике. Могло ли случиться так, что вера Клаудии в то, что за св. Алессой следит ангел-хранитель, оказала влияние на альтернативный мир?). Как мы понимаем, здесь возможны различные варианты толкований.

Червь

Описание: гигантских размеров червь, единственное уязвимое место которого - голова - скрыто за оболочкой из плоти, вертикально разделенной напополам. Органы зрительного восприятия отсутствуют. Зато создание умеет устраивать маленькие землятресения, лишая героиню равновесия, а также больно кусаться. Передвигается по туннелям, попеременно показываясь то из одного, то из другого отверстия, общее число которых насчитывает 6 штук (хорошее число). Водится данное существо лишь в торговом центре.
Локации: альтернативный торговый центр.
Нападение: ползает по полу, перемещаясь между отверстиями. Если вы окажетесь на его пути, то он собьёт вас с ног.
Рекомендации: слабый монстр, достаточно будет даже пистолета, чтобы его убить. Понять, откуда он выползет в следующий момент довольно просто, так как ракурс камеры будет соответствующий. Не подходите к нему слишком близко. Лучше всего в него стрелять, когда он раскрывает свою пасть.
Значение: Как и раньше, босс-червь является проявлением страха Алессы перед змеями и червями - обратите внимание, что и в первой части игры нам приходилось драться с червем в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ. Но также нужно отметить, что образ червя (в подсознании создательницы альт. мира) смешался с обликом существа "Split-Head" из первой части игры, что и обусловило наличие у Split-Worm'а брони в виде разделенной напополам плоти, закрывающей чувствительную часть тела (на этот раз "голову"). Традиционно, раздельноголовость можно трактовать как разделение души Алессы или раздвоение личности...

Миссионер

Описание: монстр, практически ничем не отличается от Скрежущего. Ростом с человека, имеет маску, закрывающую его лицо. В руках держит огромные острые лезвия.
Локации: крыша дома.
Нападение: подбегает к вам и наносит удары имеющимися у него лезвиями. Затем отбегает отбегает в сторону. После чего снова стремится к вам, чтобы нанести удар
Рекомендации: из-за своеобразных ракурсов камеры, будет довольно сложно понимать, где в данный момент находится Миссионер, поэтому старайтесь постоянно не упускать его из виду, чтобы в неожиданный момент он не подбежал к вам со спины и не нанёс удар. Против него лучше всего использовать средней мощности огнестрельное оружие, чтобы не подходить к нему слишком близко. Если он бежит на вас, либо немного повернут в вашу сторону, то стреляя, нанести ему ущерб, практически невозможно, потому что он будет отбивать пути своими лезвиями. Цельтесь и стреляйте в него, когда он бежит от вас, либо повёрнут к вам боком. Когда он упадёт, обязательно подбегите и либо начинайте стрелять, либо добивайте его ногой, иначе он снова встанет.
Значение: Член культа, подчиняющийся проповеднице Клаудии Вульф и выполняющий все ее команды - именно он, повинуясь воле жрицы, совершил убийство Гарри Мэйсона ("He's the one who killed your father. I merely gave the order" - говорит Вульф). Вследствие воздействия "силы" Клаудии, культовик начинает казаться Хизер монстром. Клаудия считала неприемлемыми жертвы, на которые она шла для пришествия Рая ("Even if it was to save mankind, it was too deep a sin") - по этой причине согрешивший Миссионер принимает отвратительный облик убийцы. Хотя, быть может, в формировании подобного облика также сыграл роль страх Хизер и ее ненависть к убийце любимого отца?

Леонард

Описание: существо значительных размеров, напоминающее разложившийся и разъеденный червями труп утопленника - вместо глаз в его черепе зияют два отверстия. Неестественно длинные руки оканчиваются острыми костянистыми образованиями, используемыми "Леонардом" в качестве оружия. Заперт в канализации под кошмарной версией госпиталя Брукхэвен и не может оттуда выбраться без посторонней помощи. Умеет погружаться под воду и плавать, скрываясь от взглядов своих врагов.
Локации: госпиталь.
Нападение: встают на ноги и наносит удар своей клешнёй.
Рекомендации: наблюдайте за её перемещение свозь воду. Старайтесь не оказаться к нему слишком близко, когда он вынырнет. Встав неподалёку, начинайте стрелять из огнестрельного оружия. Повторяйте это, пока монстр не умрёт. Также, не подходите к вращающимся механизмам, которые расположены у края места битвы, иначе вы существенно потеряете здоровье.
Значение: Отец Клаудии, умерший во время пребывания в Брукхэвенской психбольнице (предположительно, утонул при попытке спастись из госпиталя через канализацию, но Клаудия так и не узнала о смерти отца) и ставший призраком, узником "иного мира" города, обреченным жить в заточении в месте своей гибели, не осознавая собственной смерти. Он предстает перед взором Хизер именно в облике *монстра* вследствие страха главной героини, либо вследствие ненависти Клаудии ("Leonard's transfigured form. The shape he has assumed is the embodiment of Claudia's hatred or of Heather's terror" - говорит нам LM). Утоплиннеческий облик может быть связан с тем, какой смертью погиб отец Клаудии.

Алесса

Описание: фигура, напоминающая темноволосую Хизер с красной кожей, под которой заметна странная пульсация. Появляется на карусели Happy Carousel после 13-ти убийств (несчастливое число) и перерождения лошадей. Имеет четыре ("смертельное" число) реинкарнации; атакует с ножом, пистолетом, стальной трубой и автоматом.
Локации: карусель в парке аттракционов.
Нападение: сначала нападает с ножом, затем с трубой, в третий раз - с пистолетом, затем - с автоматом.
Рекомендации: чтобы окончательно справится с этим боссом, вам придётся убить её четыре раза. Сначала она будет с ножом. В этот момент лучше использовать оружие ближнего боя, например катану. Подбегите к ней и начинайте наносить удары. Через какое-то время она от вас убежит, не теряйте её из вида. После того, как вы её убьёте в первый раз, она оживёт и будет уже с трубой. Действуйте аналогичным образом. В третий раз она будет с пистолетом. самое время взять в руки огнестрельное оружие. Уворачивайтесь от её пуль и постоянно стреляйте в неё. В последний раз она будет с автоматом. Будьте очень аккуратны. Также берите автомат, либо дробовик и начинайте стрелять.
Значение: суицидальные мысли Алессы, связанные с каруселью, принимают форму "темной Хизер" и нападают на главную героиню с целью лишить ее жизни и тем самым раз и навсегда окончить страдания девушки. Даже после смерти "темная Алессы" неоднократно возрождается и атакует протагонистку с новым оружием - согласно LM, эта деталь говорит о степени отчаяния Алессы, о силе ее желания смерти... Как мы понимаем, битва с "Воспоминаниями Алессы" происходит лишь в голове Хизер, это своеобразная борьба между желанием жить и желанием умереть. После победы над ЧЕТЫРЬМЯ реинкарнациями "Memories of Alessa" (именно четырьмя, т.к. в японском языке цифра "четыре" созвучна со словом "смерть") желание жить все же побеждает.

Бог

Характеристики: существо с телом Демона из SH1 и лицом Алессы. Встречается в церкви. Кусается, бьет руками, управляет пламенем, да и вообще ведет себя по-хамски.

Значение: так как Клаудия приняла на себя роль Богоматери, то существо являет собой отражение смеси представлений о Боге Алессы и Клаудии. Возможность управлять огнем связана с ритуалом очищения пламенем, через который пришлось пройти Алессе.

Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"
Форма входа
Случайный кадр
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русскоязычный сайт Pendulum
  • Silent Hill ВКонтакте
  • Самые лучшие игры для Вас и вашего компьютера !
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024