Фан сайт посвященный игре Silent Hill

Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Фан сайт посвященный игре Silent Hill
Главная | monstr2 | Регистрация | Вход
Главное меню
Спонсоры сайта
Silent Hill 2

Порождения зла


Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"

Обманчивый силуэт

Описание: Полуразложившаяся человеческая фигура в подобии смирительной рубашки из материала, напоминающего резину. Создается впечатление, что руки существа будто бы связаны за спиной. Питается трупами людей. Атакует посредством выдыхания ядовитого тумана из отверстий на теле и голове. Странные телодвижения загадочного создания напоминают бьющего в агонии пациента, а походка - пьяного человека. После получения достаточных повреждений существо падает на землю и в панике будет предпринимать попытки ползком скрыться от главного героя, пока вы раз и навсегда не окончите его существование. Обитает в городе, WSA и BCA, тюрьме, лабиринте, отеле и доме Эрнеста - в общем, везде кроме госпиталя (ранние игровые скрины свидетельствуют, что изначально разрабы планировали также поместить данного монстра в Брукхэвен, но почему-то отказались от этой затеи. Странно - ведь госпиталь лучше всего подходит в данному типу существ).
Локации: практически во всех локациях.
Рекомендации: монстр достаточно слаб, поэтому, если вы играете на слабых уровнях сложности, то против него спокойно можно использовать обычную палку; на сложных уровнях лучше всего использовать пистолет. Главное - стараться не стоять впереди монстра, чтобы на вас не попало его ядовитое облако.
Значение: Некоторые могут истолковать фигуру бьющегося в агонии пациента как символ страдания Джеймса. Тем не менее, если вспомнить, что "Лежачая Фигура" является женщиной, то куда более правдоподобной выглядит версия, что LF символизирует Мэри в ее последние дни жизни, а равно страдания Джеймса, связанные с созерцанием своей жены в таком состоянии.

Манекен

Описание: практически также слаб, как и предыдущий монстр. Внешне напоминает манекена. Имеет две пары ног, которые как бы растут из друг друга. Атакует своей верхней частью. Достаточно медленно передвигается и реагирует только тогда, когда на него попадает свет фонарика.
Локации: город, апартаменты, отель.
Рекомендации: из оружия ближнего боя против него вполне подойдёт палка, а из огнестрельного - пистолет. Вы можете даже просто пройти мимо, если предварительно выключите фонарик.
Значение: Согласно LM, Манекен представляет собой олицетворение естественных (в том числе и сексуальных) нужд и потребностей Джеймса, осуществление которых зачастую приводит к чувству вины (так, например, похотливый Джеймс чувствует вину из-за того, что когда-то мечтал о Марии). Поэтому пирамидоголовый палач обычно всячески издевается над манекенами, что символизирует "подавление естественных потребностей".

Таракан

Описание: значительных размеров усатые шестилапые тараканы с огромными когтями на передней паре конечностей, обитающие в городе, жилых зданиях и тюрьмах. Практически безобидны, но сам факт их появления весьма раздражает.
Локации: город, апартаменты, тюрьма.
Рекомендации: можете не обращать на них внимание и просто проходить мимо. Если же вам неприменно хочется их убить, то можете задавить их ногой.
Значение: этот вид существ определенным образом связан с предыдущей частью серии, и, согласно Lost Memories, может являться следствием влияния силы города на Джеймса. Если мы представим, что кошмарный мир Алессы стал частью силы Безмолвного Холма и продолжает оказывать воздействие на других людей, то нет ничего удивительного в том, что Джеймс может видеть существ из SH1...

Медсестра

Описание: существо, напоминающую окоченевшее тело мертвой медсестры со вздутым лицом в запятнанной кровью униформе и туфлях. Кроме всего прочего шея медсестры сломана и раздутая голова смотрит не в ту стороны ("Its grotesquely swollen head faces the wrong way" - обращает наше внимание LM). Эти создания носят с собой ржавые стальные трубы, и каждый их удар сопровождается душераздирающим воплем. Обитают в городе и госпитале. Появляются в двух обличиях.
Локации: госпиталь, альтернативный город.
Рекомендации: если нападает одна, то используйте оружие ближнего боя, если группа медсестёр, то огнестрельное.
Значение: Образ этой медсестры связан с госпитализацией Мэри. Как мы видим, работница больницы, голова которой постоянно смотрит "не в ту сторону" ну никак не может присматривать за пациентами - кроме того, вместо лечения она лишь дубасит всех стальными трубами. Вздутость лица медсестры связана со страшной опухолью, появившейся на лице Мэри в последние месяцы пребывания в госпитале.

Мандарин

Описание: длиннорукое существо, напоминающее женщину в странном одеянии с мертвенно-бледными ногами. Оно живет под ржавой решеткой, цепляясь за нее руками, и по непонятным причинам предпочитает постоянно висеть над пропастью, хотя объективно могло было бы подняться на поверхность. Преследует главного героя и жалит его языкоподобными щупальцами из отверстий на руках, напоминающих расплывшиеся в улыбке губы ("They have human-like arms and at the tips, what resemble mouths can be seen" - отмечают создатели на официальном сайте Конами связь рук монстра с образом губ и рта). Обитают в городе, лабиринте и отеле.
Локации: альтернативный город, лабиринт, отель.
Рекомендации: убить его не получиться. Просто пробегайте по решётке, не останавливаясь.
Прообраз облика существа: обратите внимание на одеяние и длинные руки Мандарина. Позже в игре мы находим прообраз данного существа - в лабиринте (комната палача) в привязанном к решетчатому потолку металлическом каркасе висит тело казненной женщины в одежде, В ТОЧНОСТИ повторяющей одеяние "Мандарина" - а скрывающие ладони рукава этого одеяния настолько длинны, что больше напоминают длиннющие руки. Рядом с этой комнатой по нескончаемому кругу под решеткой ползают два "Мандарина", а над ними ходит пирамидальный палач, надзирая, чтобы подвергнутые страшной казни существа, случаем, не поднялись наверх... Думаю, вам и так ясна связь подвешенного к решетке трупа (естсессно, не могущего взобраться наверх) и полуразложившихся существ в полностью аналогичном одеянии, ползающих под решеткой. Тут сыграли роль впечатления Джеймса о казни в тюрьме Толука и том, как вывешивали трупы умерщвленных людей.
Значение: помимо вышеназванного, в ползающих под решетками "Mandarin"-ах может быть заключено и несколько иное значение - они могут символизировать разум, пораженный неосознанным страданием ("a mind that is stricken by suffering yet is unable to acknowledge it" - LM) и по этой причине не могущий подняться и твердо стоять земле - он лишь балансирует над пропастью.

Абстрактный отец

Описание: монстр, похожий на босса в лабиринте. Вставав на ноги, может обхватить голову Джеймса и пытаться удерживать, пока Джеймс не погибнет.
Локации: отель.
Рекомендации: главное - не подходить к ним слишком близко, дабы они не смогли заглотнуть голову Джеймса. Используйте мощное огнестрельное оружие, стреляя издали.


Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"
Форма входа
Случайный кадр
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русскоязычный сайт Pendulum
  • Silent Hill ВКонтакте
  • Самые лучшие игры для Вас и вашего компьютера !
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024