Фан сайт посвященный игре Silent Hill

Пятница, 29.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Фан сайт посвященный игре Silent Hill
Главная | Boss2 | Регистрация | Вход
Главное меню
Спонсоры сайта
Silent Hill 2

Главные демоны


Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"

Плотские губы

Описание: вздутое разлагающееся существо в металлическом каркасе, напоминающее человеческое тело, части которого были сшиты в хаотическом порядке, не поддающемся никакому логическому пониманию. Оно передвигается по потолку, хватает Джеймса нижней конечностью ("ногами") за горло, и, начиная душить его, подносит к расположенным чуть ниже "живота" губам будто бы для последнего поцелуя. Появляется лишь в госпитале Брукхэвен.
Локации: госпиталь.
Нападение: перемещаются по потолку, приближаюсь к Джеймсу. Атакуют свисающими ногами.
Рекомендации: берите огнестрельное оружие и отбежав подальше, стреляйте.
Значение: Согласно Lost Memories, данный монстр является отражением воспоминаний Джеймса об убийстве жены - стальная клетка символизирует кровать, а губы в нижней части тела являются напоминанием о Мэри...

Эдди

Описание: Эдди, сошедший с ума и выплёскивающий свою злобу на Джеймса.
Локации: лабиринт.
Нападение: стреляет в Джеймса из револьвера.
Рекомендации: опасайтесь выстрелов Эдди, не стойте на месте. Атаковать лучше всего с помощью огнестрельного оружия.

Пирамидоголовый

Описание: Человекоподобное существо в странном одеянии, отдаленно напоминающем халат патологоанатома, на голове у которого находится огромная красная пирамида предположительно изготовленная из металлического материала, покрытого красящим веществом красного цвета неизвестного нам происхождения (запекшейся кровью!?). По определенным причинам оно постоянно тенью следует за главным героем и, в отличие от обычных монстров, не может быть повержено - вступив в битву, мы можем лишь замедлить его продвижение или временно отогнать от себя. Каждое появление Пирамиды неразрывно связано со смертью и страданием...
Локации: апартаменты, госпиталь, лабиринт, отель.
Нападение: встречается либо с тесаком, либо с копьём, этим же оружием и нападает на вас.
Рекомендации: босс сильный, но медлительный. Не подходите к нему слишком близко, иначе есть вероятность, что попадя под взмах тесака, потеряете половину здоровья. Возьмите мощное огнестрельное оружие и начинайте стрелять. После того, как Пирамидоголовый приблизится к вам, отбегайте в противоположный угол и продолжайте огонь.

Мэри

Описание: Характеристики: разительно напоминающая жену Джеймса парящая над землей женщина, распятая в перевернутом металлическом каркасе. По некоторым причинам "жертва" одета в униформу палача (обратите внимание на перчатки), а за ней следует рой бабочек. Атакует посредством удушения длинным "языком". Финальный босс, появляющийся лишь в отеле после просмотра кассеты и победы над Пирамидами.
Локации: отель.
Нападение: если вдалеке от вас, то насылает чёрных мотыльков, если вблизи - то атакует с помощью длинного щупальца.
Рекомендации: против неё хорошо подойдёт огнестрельное оружие - дробовик или ружьё, а также, тесак Пирамидоголового. Убегать от неё малоэффективно, так как если нападать будет не Мэри, то мотыльки. Запаситесь аптечками и, не переставая, атакуйте её.
Значение: отражение смешанных противоречивых чувств, связанных со смертью Мэри Сандерленд. Это существо создано не только из-за переживаний самого Джеймса, но и из отрицательных эмоций убитой мужем Мэри, мысли и чувства которой были поглощены Безмолвным Холмом и отражены в "ином мире" города вследствие того, что Джеймс привез тело жены в туманный город... Лишь раз и навсегда покончив с этим существом, Джеймс сможет освободиться от своих внутренних страхов и позволить своей жене наконец обрести вечный покой. Какую же дорогу он изберет после этого?


"Незримый Узник"

Характеристики: обитающее в тюремной камере невидимое существо, раз за разом повторяющее слово "Ritual". Несмотря на то, что его нельзя увидеть, вы можете прицелеться в существо, пустить ему кровь и даже убить (если вам не лень потратить кучу патронов для огнестрельного оружия на безобидную говорящую тень).

Информация взята из "Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid"
Форма входа
Случайный кадр
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Русскоязычный сайт Pendulum
  • Silent Hill ВКонтакте
  • Самые лучшие игры для Вас и вашего компьютера !
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Rambler's Top100

    Copyright MyCorp © 2024